Кольсайские озера – это группа высокогорных озер располагающихся в Северном Тянь-Шане. Озера находятся недалеко от Кыргызской границы и в 330 километрах от г.Алматы. Если Вы любите первозданную природу, то Вам непременно стоит заказать тур на Кольсай, так как они находятся на территории нац. Парка и являются очень популярным местом для любителей природы и просто туристов. Все озера высокогорные и окружены хвойным лесом, картина просто потрясающая. Первое озеро или Верхний Кольсай находится на высоте примерно 2800-2900м, оно самое высокогорное. Следующее озеро или Мынжылгы находится ниже, где-то на уровне 2200-2300м, оно является наибольшим среди Кольсайских озер. Ну и последнее озеро расположенное наиболее низко находится на высоте 1800-1900м, является самым глубоководным, в некоторых местах глубина достигает 80м.

В Алматы довольно популярны туры на Кольсайские озера, в связи с этим на прибрежной зоне озер расположились гостевые коттеджи. Так что Вы сможете с комфортом переночевать на берегу Кольсая, а проснувшись с утра насладиться видом из окна, которое выходит на озера.

Почему же стоит выбрать тур на Каинды?

Каинды – это высокогорное озеро, находящееся недалеко от Кольсайских озер. Если Вам хочется посмотреть на что-то новое и необычное, то Вам непременно стоит выбрать тур на Каинды. Это озеро образовалась в результате произошедшего землетрясения вследствие чего, вода образовала озеро. Посетив Каинды Вы сможете увидеть высокие деревья торчащие из воды, из-за холодной температуры, деревья оказались заморожены естественным путем и хорошо сохранились в воде. Дайверы очень любят это место, множество человек приезжает сюда для занятий дайвингом, не каждый день удастся поплавать под водой среди замороженных исполинов. Многие туристы посещают Алматы, только из-за тура на Каинды, это действительно потрясающее место и любителям природы и активного отдыха оно придется по вкусу.


Расстояние: 310 км Продолжительность: два дня Стоимость:от 19.000 тг. (питание, проезд в оба конца, гид-сопровождающий, экологические сборы, размещение в гостевых домах)









Заявка на тур

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: value

Filename: views/country.php

Line Number: 47














*Все ваши данные останутся в полной конфиденциальности
Почему мы?
  • 17 лет на рынке
  • Туры от эконом до VIP
  • Всегда на связи с вами 7/24
  • Подарки каждому клиенту
  • Надежные партнеры во всех странах